当前位置:教研管理 > 教研通知 > 详情

关于公布2018年宁波市中等职业学校教师优质课评比活动获奖结果的通知

发布时间:2019-01-03 10:48:47 作者:linrj 浏览量:

 

 

 宁波市教育局职成教教研室文件

 

 

 

 

甬教职成研20191

 

关于公布2018年宁波市中等职业学校教师

优质课评比活动获奖结果的通知

 

各县(市)区职成教教研室、相关中职学校:

根据《关于开展宁波市中等职业学校教师优质课评比活动的通知》甬职成教【2018 】4 号通知规定,2018、2019年以单双年的形式组织学科和专业评选活动。其中2018年共开展了数学、英语、体育等三大类文化课,以及机械、财会、电子电工、服装、汽修、旅游、农经、工美、学前教育等九大类专业课。共评选出一等奖23项、二等奖52项、三等奖81项,现将获奖结果予以公布(见附件)。

2019年起,还将陆续开展语文、德育等两大类文课,以及信息技术、国际商务、烹饪、物流、建筑、轨道交通、模特、成人教育等八大类专业课的评选活动,希望各校高度重视,积极组织优秀教师踊跃报名参赛,努力将优质课评选活动打造成为教师专业成长和业务提升的主渠道之一。

 

附件:各学科和专业获奖结果名单

宁波市教育局职成教教研室

2019年1月3日

 


附件:

.数学学科

等奖(共3项)

姓名

单位

吕幼美

宁波鄞州职业教育中心学校

李鑫懿

宁波外事学校

潘燕虹

宁波职教中心学校

等奖(共6项)

姓名

单位

徐  兵

镇海职教中心

吕  丽

镇海职教中心

冯  璐

北仑职高

范  学

鄞州职业高级中学

陈  莹

宁波经贸学校

张  蕾

宁波海洋职业技术学校

  等奖(共11项)

姓名

单位

蒋佳瑶

宁波市甬江职业高级中学

蔡  玮

余姚市职业技术学校

孙  双

慈溪市锦堂高级职业中学

王若翰

宁波外事学校

朱淑艳

宁波建设工程学校

杨园园

宁波东钱湖旅游学校

易湘红

奉化技工学校

葛  君

象山县技工学校

张敏霞

宁海职教中心

周夕星

鄞州职业高级中学

程  远

宁波经贸学校

 二.英语学科

 等奖(共1项)

姓名

单位

倪捷鸣

镇海区职业教育中心学校

等奖(共5项)

姓名

单位

陈崇赢

宁波外事学校

罗海水

宁波第二技师学院

何林艳

宁波经贸学校

汪倩

奉化区职业教育中心

陈央君

慈溪行知职

 等奖(共8项)

姓名

单位

李丽蓉

鄞州职教中心

任晓燕

宁海职教中心

李 雯

宁波外事学校

吴慧波

镇海职教中心

秦名敏

慈溪职高

张超群

北仑职高

张 聪

慈溪行知职高

范清波

慈溪杭州湾职高

 三.体育学科

等奖(共1项)

姓名

单位

马恺

宁波经贸学校

等奖(共3项)

姓名

单位

王吉

宁波市职教中心学校

朱周嵩

宁波市鄞州职业教育中心

陈荣伟

北仑职业高级中学

 等奖(共4项)

姓名

单位

谭春腾

镇海区职业教育中心学校

王益勋

余姚市第四职业技术学校

郭爽

镇海区职业教育中心学校

张磊

宁波经贸学校

 四.机械专业

等奖(共3项)

姓名

单位

李建一

镇海区职业教育中心学校

曹克胜

鄞州职业教育中心学校

卢东

鄞州职业教育中心学校

等奖(共7项)

姓名

单位

孙立荣

宁海一职高

陆文琼

北仑职高

朱琦沁

余姚市职业技术学校

徐梦迪

慈溪职业高级中学

孙彦辉

余姚市职成教中心学校

杜丙科

鄞州职业教育中心学校

杨娟

象山县技工学校

 等奖(共12项)

姓名

单位

虞国军

鄞州职业教育中心学校

阮天赐

镇海职业教育中心学校

魏新红

北仑职高

吴昊

慈溪技师学院

陈磊

镇海区职业教育中心学校

戴静静

北仑职高

陈佳敏

镇海区职业教育中心学校

涂永伟

余姚职成教中心学校

陆琪

余姚市职业技术学校

陈磊军

宁海技工学校

葛学云

宁海一职高

冯佳辉

慈溪职业高级中学

 五.财会专业

等奖(共3项)

姓名

单位

骆路平

宁波经贸学校

董怡呈

宁波经贸学校

周晓宇

余姚市职业技术学校

等奖(共6项)

姓名

单位

王盛丹

宁波经贸学校

胡巧儿

宁波行知中等职业学校

方蓉

宁波行知中等职业学校

陈巧

宁波东钱湖旅游学校

章佩君

鄞州职教中心学校

俞粟波

宁波市鄞州职业高级中学

 等奖(共9项)

姓名

单位

陈秀波

镇海职教中心

郑淑杰

四明职高

黄水华

宁波行知中等职业学校

包自力

北仑职高

施威威

慈溪职高

朱灵芝

象山技工学校

周白芦

宁波市鄞州职业高级中学

褚建芬

余姚市职成教中心学校

孙娜

宁波东钱湖旅游学校

 六.电子电工专业

等奖(共2项)

姓名

单位

王丹浓

宁波第二技师学院

田小波

奉化职教中心

等奖(共5项)

姓名

单位

董丽丽

奉化职教中心

吴春艳

鄞州职教中心

杨邦军

慈溪职高

俞骋

宁波第二技师学院

干雪

宁波第二技师学院

 等奖(共8项)

姓名

单位

解伟增

慈溪职高

杨登奎

鄞州职教中心

陈浙

鄞州职教中心

吴利利

慈溪周巷职高

陈益飞

慈溪杭州湾职校

王帆

宁波职教中心

许晓宁

宁波第二技师学院

鲁爱生

慈溪职高

 七.服装专业

等奖(共1项)

姓名

单位

薛红

慈溪锦堂职业高级中学

等奖(共3项)

姓名

单位

徐婧赟

宁海第一职业中学

张燕

北仑职业高级中学

姚瑶

余姚第二职业技术学校

 等奖(共4项)

姓名

单位

蒋卓君

北仑职业高级中学

王栋杰

余姚第二职业技术学校

傅莹

宁波市甬江职业高级中学

张国辉

奉化职教中心

 八.汽修专业

等奖(共2项)

姓名

单位

刘  洁

余姚职成教中心

颜世凯

鄞州职业高级中学

等奖(共4项)

姓名

单位

姚天国

宁波市北仑职业高级中学

杨同迪

慈溪锦堂职高

俞子枫

奉化职教中心

张  云

宁波职教中心

 等奖(共6项)

姓名

单位

林江南

象山县技工学校 

 应鲁维

镇海职教中心

邬丹明

宁波市鄞州职业高级中学 

 翁传阳

奉化职教中心

鲁功益

余姚市职成教中心学校

陈  东

鄞州职高  

 九.旅游专业

等奖(共1项)

姓名

单位

孙妍丽

镇海职教中心学校

等奖(共2项)

姓名

单位

章丽丽

北仑职高

俞健宁

宁波行知中等职业学校

 等奖(共3项)

姓名

单位

田莉娜

奉化区技工(旅游)学校

金瑜

宁波建设工程学校

吴波

宁波建设工程学校

 十.农经专业

等奖(共2项)

姓名

单位

周巧珍

慈溪杭州湾中等职业学校

应  明

余姚市第二职业技术学校

等奖(共3项)

姓名

单位

江秀军

余姚市第二职业技术学校

周海光

宁波市四明职业高级中学

谭  雪

北仑职业高级中学

等奖(共4项)

姓名

单位

戴利民 

慈溪杭州湾中等职业学校

王佳翘

北仑职业高级中学

郑嘉辉

宁波市特殊教育中心学校

汪莹莹

余姚市第二职业技术学校

 十一.工美专业

等奖(共3项)

姓名

单位

周世勇

宁波第二技师学院

邵婷婷

北仑职业高级中学

施梦丹

古林职业高级中学

等奖(共5项)

姓名

单位

刘诗雨

宁波第二技师学院

俞秦波

宁波经贸学校

郑卫方

古林职业高级中学

倪  萍

余姚第五职业技术学校

张 玲

宁波建设工程学校

 等奖(共8项)

姓名

单位

王欢焕

慈溪职业高级中学

诸黄芳

余姚第四职业高级中学

陈仲钰

甬江职业高级中学

马鉴琛

古林职业高级中学

黄佳维

余姚第五职业技术学校

朱晓蒙

古林职业高级中学

沈柳含

宁波行知中等职业学校

祝  艳

奉化职教中心

 十二.学前教育专业

等奖(共1项)

姓名

单位

金珊珊

余姚市职业技术学校

等奖(共3项)

姓名

单位

吕梦婷

宁波外事学校

孙敏敏

宁波行知中等职业学校

陈哲

古林职业高级中学

 等奖(共4项) 

姓名

单位

陈冰清

宁海第一职业中学

王艳

余姚市职业技术学校

何可

奉化职教中心

罗鸽

宁波行知中等职业学校