当前位置:教研管理 > 技能竞赛 > 详情

2021年宁波市中等职业学校技能大赛—教学能力比赛获奖名单公示

发布时间:2021-06-30 10:16:43 作者:sudw 浏览量:

县(市)教育局、市中等职业(技工)学校

根据《关于举办2021年宁波市中等职业学校技能大赛——教学能力比赛的通知》精神和要求,2021年宁波市中等职业学校技能大赛——教学能力比赛已于日前结束。本次大赛,共收到有效作品87受教育局委托组织专家对所有有效作品进行了认真、公平、公正的网络评审和现场展评,共评出一等奖9项、二等奖17项、三等奖26项。现将获奖名单予以公示(见附件)。

1.公示时间:630-72日。

2.对公示作品存在盗用版权、并非原创,或对作品信息(学校、作品名称、团队成员姓名)存在异议的,可将具体信息发送至邮箱:davidsoo@foxmail.com,逾期将不予修改。

 

宁波市职业与成人教育学院

2021630

公共基础组:

奖项

序号

团队成员

学校

作品名称

一等奖

1

王惟珺,朱莹,张骞文,姜姚洁

外事学校

健康中国你我行,儿童剧幕创编演

一等奖

2

徐瑛,毛舒燕,孙何萍,张丹颖

宁波职教中心

点燃思维火花,绽放文化异彩

一等奖

3

杨亦梓,何世勇,陈明,张金听

外事学校

幼儿园特制教具开发

一等奖

4

冯伊,袁哲海,李照君

北仑职高

宁海职教中心

余姚市五职校

绘制生命蓝图—树立职业理想,认识自我和环境

二等奖

5

毛茜露,黎翠,李亚玲,葛飚明

北仑职高

植红色基因,传家国情怀

二等奖

6

朱漪娜,翁燕华,张聪

行知职校

寻找独一无二的你

二等奖

7

姚露霞,蒋益萍,莫雪晶

余姚四职

数据处理

二等奖

8

余芳,翁益萍,郑筱逸,孙玮东

慈溪职高

“漫步科学殿堂,感受科学之美”专题教学

二等奖

9

倪捷鸣,吴配滢,段妮,蒋夏菲

镇海职教中心

Advertising Chinese Quality Products, Promoting Chinese Traditional Culture

二等奖

10

赵碧君,童卫,位来

北仑职高

数列乾坤

二等奖

11

姚超群,周宇洋,王秋平,涂亚芳

鄞州职高

匠心传承,三生有“姓”

三等奖

12

罗海水,陈燕,马若贤

二技师

国际技能比赛中的英语志愿服务

三等奖

13

俞园园,王东辉,应峥艳,虞静萍

北仑职高

透视幼教思政 轻松制作课件

三等奖

14

蔡燕燕,徐科央,楼晨梦,韩杰博

杭州湾职校

和谐交往,快乐学习

三等奖

15

范青波,朱黎莉,沈少波,吴燕红

杭州湾职校

学以致用,赢在职场

三等奖

16

孙攀,胡倩倩,林蓉.邵敏琪

宁海技校

辨论中悟世界文化习专业素养

三等奖

17

余健.李鑫懿,王琳钧,章银侨

外事学校

探究直线与圆的方程及位置关系

三等奖

18

张凯丽,金海燕,刘海燕.张莉

北仑职高

攻略在手,出境无忧

三等奖

19

邱莉丽,张月意,张婷婷,高蕊

余姚职成教中心

蓝眼睛看中国

三等奖

20

吕和娜,张芳芳,张加毅,金馨

镇海职教中心

探究空间点、线、面的位置关系

三等奖

21

孙双,马科杰,冯怀十,王旭维

锦堂职高

三角函数

三等奖

22

陈红,汪群妃,李黎

余姚职成教中心

生活中的数据分析

专业课程一组:

奖项

序号

团队成员

学校

作品名称

一等奖

1

赵钰子,朱竹林,胡虹燕,马芝妱

外事学校

宁海一职高

古林职高

保在专业 育在用心——幼儿园一日生活卫生与保育

一等奖

2

周立山,刘国强,季妍,陈天翔

宁波职教中心

循环结构的程序设计与应用

一等奖

3

周小乐,何莲,何飞维,项梁燕

奉化职教中心

“云税”新时代下的涉税业务

二等奖

4

诸军,任星羽,应成君,姜忠圆

鄞州职教中心

程序中的逻辑关系

二等奖

5

潘柠,侯慧微,杜乐飞,沙洲峰

鄞州职高

运万千之物,订智慧之舱

二等奖

6

梁超,俞挺,吴晓庆,金海斌

二技师

防疫一体机设计与打印

二等奖

7

王佳翘,谭雪,张益萱,张琦

北仑职高

社区办公场所、会场植物应用

二等奖

8

王岩,邵婧,陈颖,贺维英

北仑职高

盘点方案设计与优化

二等奖

9

唐春琴,陈瑛,董静霞,商丽霞

鄞州职高

经贸学校

宁海技校

杭州湾职校

筹备和服务产品发布会

二等奖

10

徐东亚,丁宁,阮国凤,徐鹏

镇海职教中心

匠心餐饮 用心服务

三等奖

11

陈迪亚,夏燕,王巧玲

宁波东旅

出口结汇单证的制作和审核

三等奖

12

方丹鸥,周小青,马超,王曼娜

行知职校

微营销助新疆

三等奖

13

沈柳含,解露洁,余剑英,黄绍娟

行知职校

传统文创新风尚——图案的设计与应用

三等奖

14

陈哲,王倩,崔维波,王旻珺

古林职高

外事学校

践行音乐美育 激发传统美德——键盘与幼儿歌曲伴奏

三等奖

15

陆文琼,张廷,张书林,勾成

北仑职高

几何公差的识读与工艺实现

三等奖

16

张聪颖,林燕俏,冯豪峰

北仑职高

主要经济业务的核算

三等奖

17

葛进军,朱莉,崔娜

宁海职教中心

认识减速器及其零件部

三等奖

18

陈闪闪,李巧波,沈娜,赵仕楠

奉化工贸旅游

网店开设赋能乡村振兴

三等奖

19

郑钰萍,韩一旌,姜雪莹,周碧文

余姚四职

运数谋策 赢战商绩

三等奖

20

孔宁如,戴巧盈,罗燕君,陈雨艳

宁海职教中心

生命体征的评估及护理

 

专业课程二组:

奖项

序号

团队成员

学校

作品名称

一等奖

1

毛金春,王丽梅,姚浦莹,邬冬远

奉化工贸旅游

主题宴会餐巾设计与创意折叠

一等奖

2

仇杏梅,魏燕丽,赵琳琪

古林职高

余姚职成教中心

一颗米粒的奇妙之旅——米粉面团制作技艺

二等奖

3

张丹颖,叶挺,胡桦鑫

甬江职高

“各美其美,美美与共”餐巾杯花艺术

二等奖

4

王浏佳,韩炜旦,鲁善波,吴蓉荣

余姚市五职校

探版式之道,寻设计之美

二等奖

5

周海霞,丁裕芬,徐晓君

北仑职高

水果拼盘常用造型技法及运用

三等奖

6

王小羊,李建一,李旭臣,张志

镇海职教中心

钳工实训之卡车制作

三等奖

7

解伟增,严旭东,沈演愉,沈根松

慈溪职高

ABB工业机器人涂胶和搬运系统的安装与调试

三等奖

8

方明,应鲁维,祁永飞,朱明

镇海职教中心

汽车照明系统检修

三等奖

9

黄溢平,楼豪,方明军

宁波海洋学校

绳“系”工匠情“结”——绳结的技法与应用

三等奖

10

蔡一煦,芦济江,麻益华,袁盈

行知职校

孝当先-创意象形发酵面团制作